16+
SmolCity.ru
Логин Пароль

Форумы

ФорумКонсультации специалистовРеклама, маркетинг, советы по продвижению → Продвижение магазина с бижутерией

Постоянная ссылка на тему — http://smolcity.ru/-/6rEj | Просмотров: 2635

Страницы: 1

#1 30.01.2012 12:24:50

d1ma |   Имя
Пользователь

Есть магазин с бижутерией и аксессуарами для волос, пользуясь случаем хотелось бы услышать мнение специалистов, о том как увеличить продажи.

Понятно, что можно дать рекламу, проводить промо-акции, но хотелось бы услышать советы касаемо конкретно нашего города, исходя из вашего опыта. Какие маркетинговые мероприятия наиболее эффективны, с точки зрения увеличения продаж в Смоленске?

На данный момент бОльшая часть выручки только за счет проходимости возле торговой точки. Имеется название, логотип, стиль, красивое оформление и большой ассортимент. Цены средние по городу.

#2 30.01.2012 15:42:25

Beatle |   Имя
Админе

первым делом выделить ядро нужной аудитории, по как можно большему количеству признаков его описать, а затем думать как до этой аудитории достучаться.

С описанием ЦА - можно будет подсказывать дальше

#3 31.01.2012 18:32:34

d1ma |   Имя
Пользователь

ЦА выглядит как-то так:

Женщины от 20 до 35 лет
Достаток средний или высше среднего
Образование высшее или студенты
30% проживают в районе местанахождения магазина 70% из других районов Смоленска приходящие в ТЦ.

Это именно ядро, определенное, методом наблюдения.
Изменено: d1ma - 31.01.2012 18:34:02

#4 02.02.2012 15:26:12

d1ma |   Имя
Пользователь

Спасибо за консультацию!)))

#5 02.02.2012 19:17:18

Beatle |   Имя
Админе

d1ma, терпеливее как то надо быть, ввиду бесплатности мне кажется нужно понимать, что консультации по мере возможности ведутся.

Касаемо ЦА - очень сомнительно, что бОльшая часть аудитории из других районов ездит целенаправленно за бижутерией.
Я так подозреваю, что товар не является уникальным на столько, чтобы за ним ехать специально в другой район города? Покупатель ведь скорее выберет что-то в том магазине, который встретится ему по пути или заодно с чем-то?

Посему считаю, что на весь город имеет смысл рекламироваться только консолидировано с несколькими арендаторами со схожей ЦА, чтобы человеку было интересно ехать именно к вам за счет того, что в одном месте есть "много нужного именно мне".
Вот тогда можно подключать телевизор, печать, медийку в интернете. Лучше использовать носители, которые позволяют показать товар лицом, и делать это лицо очень привлекательным (не россыпь изделий на стойке).

Самостоятельную же рекламу лучше делать в районе, в котором проживают люди создающие постоянный трафик рядом с ТЦ.
Это в основном раздача листовок, адресные рассылки, наружка.

А маркетинговые ходы стандартны - игры, подарки, скидки, лотереи.
Лучше всего конечно эксклюзивность товара и другие веские поводы прийти именно к вам.

#6 03.02.2012 15:13:52

d1ma |   Имя
Пользователь

Beatle, спасибо за консультацию! Извиняюсь за выпад, подумал, что забыли про вопрос, потому так отреагировал. Можно же было написать, что-то типа - спасибо за вопрос, ответим как только сможем... Всего лишь одна фраза, а отношение совсем уже другое.

Цитата
Beatle пишет:

Касаемо ЦА - очень сомнительно, что бОльшая часть аудитории из других районов ездит целенаправленно за бижутерией.

Я так подозреваю, что товар не является уникальным на столько, чтобы за ним ехать специально в другой район города? Покупатель ведь скорее выберет что-то в том магазине, который встретится ему по пути или заодно с чем-то?

Из других районов идет схожая аудитория в другой крупный магазин в этом же ТЦ, проходя мимо бижутерии. 70% наверное я преувеличил, но все же немалая часть именно из других районов.

Цитата
А маркетинговые ходы стандартны - игры, подарки, скидки, лотереи.

Из вашего опыта, как люди в Смоленске на эти мероприятия реагируют, как их заинтересовать, чтобы они принимали в этом участие?

#7 03.02.2012 15:38:59

Beatle |   Имя
Админе

Ну мы же не живем на форумах - можно и не замечать пару дней, бывает

1. - значит на пути надо что-то с навигацией делать и с привлечением
2. - акции, а особенно скидки - приедаются, лучше уникальность. А реагируют в зависимости от практичесской или эмоциональной интересности предложения. Рецептов нет - надо думать.

Страницы: 1

-->
asd