16+
SmolCity.ru
Логин Пароль

Форумы

ФорумКонсультации специалистовРеклама, маркетинг, советы по продвижению → Реклама интернет-магазина оффлайн

Постоянная ссылка на тему — http://smolcity.ru/-/1MAS | Просмотров: 2101

Страницы: 1

#1 26.09.2011 13:17:31

Vladimir |   Имя
Пользователь

Я открываю интернет-магазин в Смоленске. Магазин по продаже товаров для животных. Как вы думаете стоит ли рекламирвоаться оффлайн?

#2 26.09.2011 14:00:14

Beatle |   Имя
Админе

позволю себе выделить в отдельную тему, потому, что вопросы лучше сегментировать :)

Если конкретно про товары для животных и интернет-магазин:

1. Безусловно главный инструмент это Интернет - контекстная реклама и медийная.
Медийная - потому что спрос придется создавать - не привыкли в Смоленске такие товары искать в интернете.
А вообще интернет-реклама потому что потенциальному клиенту не придется совершать лишних телодвижений в виде запоминания и вбивания адреса в адресную строку :)
2. Офллайн обязательно нужно использовать, но более таргетированно - промо-акции на выставкахконкурсах животных, раздача листовок в местах массового выгула и т.д. в общем там, где есть скопления целевой аудитории.
3. Более широко оффлайн (телевидение, радио, наружка) стоит использовать при наличии приличного рекламного бюджета, более 30000 рублей в месяц - для того чтобы строить бренд, повышать доверие потенциальных покупателей.

#3 28.09.2011 22:13:32

Gregory Pogosyan |   Имя
Пользователь

Я открыл интернет Магазин фруктовых букетов www.fruit-buket.ru. На каком виде оффлайн рекламы Вы посоветуете акцентировать внимание?

#4 28.09.2011 22:42:42

Beatle |   Имя
Админе

Gregory Pogosyan, на кросс-продажах в партнерстве со свадебными салонами, магазинами подарков и т.д., думаю мысль дальше легко разовьете :)

забрасывать город листовками и стрелять чемоданами денег из телевизора - будет не рентабельно :)

Страницы: 1

-->
asd